Липчане прошли «Тест по истории Отечества» в ЛГТУ

04.12.2018 11:22

30 ноября в Липецком государственном техническом университете состоялась масштабная образовательная акция «Тест по истории Отечества».

Проверить свои знания смогли не только жители всех регионов России, но и зарубежья. В этом году в акции приняли участие более 45 стран. Организатором мероприятия стал Молодёжный парламент при Госдуме РФ, вопросы были разработаны Военным университетом Министерства обороны России. Основная цель акции состоит не только в проверке уровня исторической грамотности населения, но и в привлечении внимания к изучению отечественной истории.

ЛГТУ, традиционно выступающий площадкой для подобных акций, в этом году принял более 900 участников. Тест состоял из 40 вопросов, на ответы отводилось 40 минут. Задания охватывали все периоды истории России, особое внимание уделялось вопросам конституционного строительства в России, так как в 2018 году исполняется 25 лет со дня принятия Конституции РФ.
Высшая оценка, которую можно было получить за тест, — 40 баллов. Тестирование проходило анонимно, а получить свой результат можно по уникальному номеру, который был присвоен каждому участнику.

Итоги тестирования размещены здесь.