«Политеховец» выиграл полупрофессиональный бой по тайскому боксу в Воронеже

01.06.2018 14:06

В Воронеже состоялся полупрофессиональный турнир по тайскому боксу, в котором принял участие студент ЛГТУ Илья Толмачев. Спортсмен одержал победу над соперником из Воронежа.

23-летний липецкий боец выиграл бой-реванш в категории 71 кг у Сергея Окорокова — представителя клуба «МЕДВЕДЬ» (Воронежская областная федерация Тайского бокса). Действительно противники уже встречались на других соревнованиях и первый бой также закончился победой Ильи.

Было ощущение, что я проигрываю. Оно прошло после вынесения решения судьями. Действительно был равный бой,  — признался студент факультета инженеров транспорта после схватки.

Илья занимается тайским боксом почти 4 года. Его тренирует руководитель Липецкой областной федерации Тайского бокса Владимир Куприянов, в прошлом боец спецназа.  Тренер так прокомментировал бой липецкому Интернет-порталу: «Во втором раунде Илья пробил сопернику ногой в голову, отправив того в нокдаун. Воронежец сумел продолжить бой, но по истечение всех трех раундов наш земляк одержал уверенную победу по очкам».

Эта победа для Ильи – важная ступенька в карьере, поскольку в его цель – участие в профессиональных боях.

Поздравляем Илью, желаем ему новых побед и достижения поставленной цели!