«Политеховцы» познакомили итальянских школьников с Россией

21.05.2018 11:18

Студенты приняли участие в международном фестивале «YOUR FUTURE FESTIVAL», который состоялся в Политехническом университете провинции Марке (Анкона, Италия).

На фестивале итальянский вуз знакомил местных школьников с различными направлениями своей деятельности, в том числе с программой академических обменов Erasmus+. Именно по такой программе в настоящее время в Политехническом университете провинции Марке проходят стажировку студенты ЛГТУ.

«Политеховцы» подготовили для школьников презентацию и рассказ с наиболее интересными фактами о России, музыкальную подборку из русских и иностранных песен о нашей стране, а также поделились своим опытом участия в программе Erasmus+. Гостям фестиваля липчане предлагали попробовать квас, сразиться в интеллектуальные и спортивные игры на площадке экономического факультета.

Подобные развлекательные программы для школьников подготовили студенты из Испании, Турции, Вьетнама, Судана и других стран, обучающиеся в Политехническом университете провинции Марке.

Студенты ЛГТУ были рады принять участие в фестивале и пообщаться с итальянскими школьниками. Однако главной целью их поездки остается освоение новых методик и научных подходов, ведь по возвращению в Липецк студентам предстоит сдать экзамены и защитить выпускные квалификационные работы.