«День тренингов» состоялся в ЛГТУ

13.11.2017 14:40

В рамках Всероссийского образовательного проекта «День тренингов» 11 ноября в Липецком государственном техническом университете прошли мастер-классы и тренинги для студентов высших учебных заведений и колледжей, а также учащихся старших классов школ.

Спикером мероприятия выступил бизнес-тренер, коуч в сфере переговоров и личностного роста, президент тренинговой компании «Golden Leader» Александр Акулинчев. Тренинг был посвящен поиску личной миссии и талантов, повышению качества жизни участников, выявлению самого важного в реализации себя, как успешного и счастливого человека.

Директор компании "Этажи Липецк", бизнес-тренер Федеральной Риелторской компании "Этажи" Алексей Айдинов помог студентам разобраться с тем, как выстроить систему личной эффективности, рассказал о тайм-менеджменте и планировании.

Другие тернинги были посвящены не менее актуальным темам: конфликтологии, развитию ответственности и уверенности в себе, особенности восприятия и работы с информацией, командообразованию и секретам эффективной коммуникации.

Обучение было спланировано так, что каждый участник смог выбрать наиболее интересные для него темы. В отличие от большинства мероприятий такой направленности, участие в «Дне тренингов» для студентов, учащихся колледжей и школьников старших классов было бесплатным.

В нашем городе этот проект прошел во второй раз. Первый День тренингов состоялся 15 апреля этого года и собрал на своей площадке более 120 участников из учебных заведений Липецкой области. Этот проект ежегодно реализуется более чем в 60 городах по всей России.

Организаторами проекта в Липецке выступили Тренинговый центр «Ракурс» Первичной профсоюзной организации студентов ЛГТУ, Липецкий государственный технический университет (ЛГТУ), Ассоциация студентов Липецкой области.