«День дублера»

21.03.2019 13:06

Студент ЛГТУ Андрей Бурлов провел один день в качестве руководителя предприятия. Такая возможность ему представилась благодаря проекту «День дублера», организованному областным Управлением по развитию малого и среднего бизнеса.

Проект «День дублера», прошедший в рамках «Недели российского бизнеса», призван воспитать правильное отношение к предпринимательской деятельности и популяризировать ее. Получить более широкое представление о работе предпринимателей хотели свыше тридцати человек — в основном школьники и студенты липецких вузов. Однако такой шанс выпал лишь пятерым претендентам. В их число вошел политеховец Андрей Бурлов.

Студент провел день на предприятии АНО «СпутНик», где создают игрушки для развития мелкой моторики у детей. Под руководством генерального директора фирмы Юны Никишкиной он поучаствовал в закупке материалов, попробовал изготовить на лазерном станке фанерные детали, а также познакомился с организацией самого производственного процесса.

День стал для меня поучительным, хотя за такое короткое время всего не усвоишь. Узнал, как можно эффективно распределять свое время, подбирать интересные идеи для развития и работать в команде. Сферой бизнеса интересуюсь уже давно, познакомиться с ней поближе было здорово. Хочется найти достойную нишу и заниматься своим делом, — поделился впечатлениями Андрей с корреспондентом «Липецкой газеты».

Студент хорошо усвоил полученные знания и справился с изготовлением развивающего комплекса «Тетрис» — новинки предприятия. Работа студента была оценена высоко.

— Я думаю, из Андрея получится предприниматель. Он справился со всеми задачами, проявив живой интерес к каждой детали производства. Для таких умелых ребят обязательно нужно устраивать знакомство с бизнесом, давать им возможность увидеть все изнутри. Это серьезно упростит для них понимание множества нюансов предпринимательства в будущем, — прокомментировала Юна Никишкина.

 

По материалам «Липецкой газеты» от 19.03.2019