Юные интеллектуалы встретятся в ЛГТУ

24.04.2019 12:13

27 апреля состоится отборочная игра I Интеллектуального первенства Липецкой области на кубок Липецкого государственного технического университета по игре «Что? Где? Когда?».

Участие в турнире примут 30 команд из 6 человек, в состав которых войдут школьники базовых образовательных учреждений ЛГТУ, студенты вуза и представители учреждений дополнительного образования. Все участники будут выступать в одной возрастной категории до 22 лет. Первенство пройдет по правилам спортивной игры согласно Кодексу Международной ассоциации клубов «Что? Где? Когда?». Игра включит 3 тура по 12 вопросов. Дать ответ на вопрос необходимо в течение 1 минуты. Правильный ответ принесет команде 1 очко. Победители отборочного этапа встретятся на финальных играх в мае 2019 года.

Турнир призван пропагандировать интеллектуальные игры как средства организации досуга молодежи, воспитания уважения и интереса к знаниям, развития смекалки, эрудиции и способностей к командной работе. Его организаторами выступают ФГБОУ ВО «Липецкий государственный технический университет», ГОАОУ «Центр поддержки одаренных детей «Стратегия», Липецкий клуб интеллектуально-творческих игр «Изумрудный город».