Высокие достижения

17.04.2019 12:21

Студент кафедры химии металлургического института ЛГТУ Элмаддин Мамедов стал победителем Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал» по направлению «Нефтегазовое дело» и призером по направлению «Биотехнологии».

В феврале студент прошел два очных испытания в РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина по нефтегазовому делу и в Российском химико-технологическом университете им. Д.И. Менделеева по биотехнологиям. Информацию об итоговых баллах и присвоенных статусах Элмаддин получил в личном кабинете на сайте олимпиады.

Как показали результаты со всеми экспериментально-теоретическими испытаниями будущий химик справился на высоком уровне. Студенту удалось продемонстрировать не только способность решения реальных практических задач, которые решаются в научно-технических центрах и проектных подразделениях нефтегазовых компаний, но и блеснуть знаниями в различных областях биологии.

Победа во всероссийском научном испытании дала возможность студенту попасть в национальную базу «Я – профессионал». С ее помощью дипломант сможет пройти стажировки в крупных российских компаниях.