Всемирный день туризма в ЛГТУ

02.10.2018 09:02

1 октября в холле главного корпуса университета состоялось мероприятие, посвящённое Всемирному дню туризма.

Всемирный день туризма  был учреждён Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации в 1979 году. В России этот праздник отмечается с 1983 года. Целью праздника является пропаганда туризма и развитие международных связей. Всемирная туристская организация каждый год проводит праздник под новым девизом. Девиз праздника в 2018 году – «Туризм и цифровая трансформация».

Кафедра социологии с 2014 года готовит бакалавров по направлению «Туризм». В этом году состоялся первый выпуск и уже четвёртый набор студентов по этому направлению. Именно студенты направления «Туризм» стали главными участниками праздника.

С приветственными словами и поздравлениями в честь праздника перед студентами и преподавателями выступили проректор по учебно-воспитательной работе Полякова И.П. и зав. кафедрой социологии Пачина Н.Н. Они пожелали студентам открывать новые интересные туристические места, разрабатывать увлекательные маршруты и делиться ими с окружающими.

 

Каждый курс внёс свой вклад в организацию праздника. Студенты первого курса подготовили географическую викторину «Столицы мира» и разработали информационный гид по интересным для молодёжи туристическим объектам г. Липецка. Студенты третьего курса разработали туристический маршрут по ЛГТУ под названием «Между прошлым и будущим». Ведущими мероприятия стали студенты 4 курса направления «Туризм» Сивушов Илья и Гончарова Юлия. От студентов-социологов первого курса был преподнесён подарок – песня. Завершилось мероприятие дружеским общением в интерактивной туристской фотозоне.