В гости к ЛГТУ

16.04.2019 10:51

Более тысячи абитуриентов и гостей пришли в Липецкий государственный технический университет познакомиться с вузом и правилами поступления в 2019 году.

В минувшие выходные прошел День открытых дверей. Старшеклассники, выпускники учебных заведений среднего профессионального образования заполнили университетский актовый зал, чтобы лично задать вопросы и увидеть инфраструктуру нашего университета.

Рассказали об университете и правилах приема врио ректора П.В. Сараев, секретарь приемной комиссии, декан факультета довузовской подготовки П.В. Комаров. О партнерских отношениях между вузом и ПАО «НЛМК»,  возможностях реализации и построения карьеры, рассказала директор по персоналу комбината И.П. Ефимчук. Участники студенческого клуба «Гелиос» подарили гостям несколько творческих танцевальных и вокальных номеров, а профактивисты устроили в фойе университета выставку достижений факультетов и институтов.

После общей встречи в актовом зале абитуриенты прошли в аудитории, где ребятам подробно рассказали о направлениях подготовки и специальностях, реализуемых в ЛГТУ на конкретных факультетах. Для гостей также были проведены экскурсии по лабораториям и классам, где проходит образовательный процесс.