В центре внимания свобода и ответственность молодежи

26.11.2018 15:03

Представители ЛГТУ приняли участие в региональном этапе XXVII Международных Рождественских образовательных чтений «Молодежь: свобода и ответственность».

Церемония открытия чтений состоялась 22 ноября в большом зале Липецкого областного центра культуры, народного творчества и кино. Работу Форума предварило молебное пение, по завершении которого участников чтений приветствовали викарий Липецкой епархии, Преосвященнейший епископ Усманский Евфимий, Преосвященнейший епископ Елецкий и Лебедянский Максим, заместитель главы администрации Липецкой области А.Н. Никонов и Главный федеральный инспектор по Липецкой области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО О.М. Снежков.

В президиум форума вошла проректор по учебно-воспитательной работе, доктор философских наук Ирина Павловна Полякова, в число гостей – коллектив преподавателей и студентов кафедры дизайна и художественной обработки материалов (ДиХОМ) под руководством заведующего кафедрой, профессора Евгения Степановича Гамова.

 Главные темы для обсуждения на чтениях – свобода и зависимость, познание добра и зла, базовые ценности воспитания в христианской семье, молодежь и традиции, многое другое. О храмовом искусстве и духовном становлении обучающихся ЛГТУ расскажут студенты кафедры ДиХОМ в рамках работы секции. Ребята подготовили доклады о своих теоретических и практических наработках в области храмового искусства и влиянии творческой деятельности на их мировоззрение.

Фото: официальный сайт 1-го Липецкого благочиния