Университеты Черноземья продолжают сотрудничество в рамках ассоциации

13.12.2018 15:48

Заседание Ассоциации вузов Черноземья состоялось 12 декабря на базе Рязанского государственного университета им. С.А. Есенина.

В мероприятии приняли участие ректоры, проректоры по воспитательной работе и руководители структурных подразделений, ответственных за воспитательную работу в вузе, руководители структурных подразделений, ответственных за финансово-хозяйственную деятельность. Липецкий государственный технический университет представили проректор по учебно-воспитательной работе И.П. Полякова и главный бухгалтер Т.В. Язовская.

С приветственными словами к коллегам обратились ректор РГУ им. С.А. Есенина А.И. Минаева и председатель ассоциации, ректор Воронежского государственного университета (ВГУ) Д.А. Ендовицкий.

Повестка дня включила три темы: финансово-хозяйственную деятельность вузов в современных условиях; работу вузов в Год добровольца (волонтера) в России и пятилетие Ассоциации вузов Черноземья. Доклады были посвящены эффективному управленческому учету, актуальным проблемам формирования бюджета вузов, организации волонтерского движения в вузе, итогам пятилетней работы ассоциации.