Университет продолжает реализацию проекта «Выбери Россию»

22.05.2018 16:19

18 мая 2018 года в Липецком государственном техническом университете прошел очередной этап международного проекта «Выбери Россию», направленного на профессиональную ориентацию школьников из ближнего и дальнего зарубежья. 

В этот раз учащиеся из словацко-русской секции гимназии имени А. Эйнштейна г. Братиславы под руководством доцента кафедры иностранных языков ЛГТУ Марины Станиславовны Матыциной приняли участие в культурно-познавательном квесте. Выполняя задания по русскому языку и литературе, ребята «виртуально» побывали в читальных залах Российской государственной библиотеки, полюбовались шедеврами русского искусства в Третьяковской галереи, вспоминали стихи А.С. Пушкина и отгадывали «научные» ребусы, превращая  рисунки, буквы и цифры в названия химических элементов, математические термины и физические величины.

Руководство гимназии высоко оценило проведенное занятие, отметив креативность и профессионализм преподавателя, актуальность подобных занятий для ребят, изучающих русский язык и культуру России. Успешная реализация проекта «Выбери Россию» стала возможной благодаря поддержке Посольства России в Словацкой Республике, которое всегда оказывает содействие в осуществлении новаторских и перспективных форм сотрудничества.