Ученым ЛГТУ вручили награды Ассоциации инженерного образования России

18.03.2019 13:42

Труд ученых ЛГТУ, их вклад в развитие и совершенствование инженерного образования и инженерного дела отмечен наградами Ассоциации инженерного образования России (АИОР).

Решением Правления АИОР Сергей Александрович Ляпин, д.т.н., профессор, декан факультета инженеров транспорта, удостоен медали "За заслуги в развитии инженерного образования России".

Медаль "За заслуги в развитии инженерного образования России" учреждена Ассоциацией инженерного образования России с целью стимулирования усилий лидеров инженерного образования России, направленных на совершенствование инженерного образования. Медалью награждаются государственные, общественные и политические деятели России, представители технической интеллигенции, общественных организаций, трудовых коллективов, предприятий и организаций за особые заслуги и значительный вклад в развитие инженерного образования России.

Андрей Петрович Кащенко, к.т.н., доцент, проректор по учебной работе, и Андрей Мастиславович Корнеев, д.т.н., профессор, директор института машиностроения, награждены Почетными грамотами АИОР за добросовестный труд, значительный личный вклад в совершенствование подготовки высококвалифицированных специалистов в области техники и технологий, за развитие системы инженерного образования России.

Признание достижений ученых ЛГТУ свидетельствует о высоком потенциале, опыте и традициях инженерного образования нашего региона. Поздравляем ученых нашего университета с высокими наградами и желаем им дальнейших профессиональных успехов и достижений.