Студенты ЛГТУ – победители интеллектуального турнира

31.01.2018 14:01

«Политеховцы» одержали победу в 12 городском молодежном интеллектуальном турнире «Что? Где? Когда?». Игру посвятили Году добровольчества.

В ГДМ «Октябрь» проверить свои знания пришли школьники, студенты, представители общественных организаций и предприятий, всего около 300 человек. В течение трех туров 40 команд отвечали на 24 вопроса, касающихся волонтерского движения, зарубежной и отечественной истории, здорового образа жизни и студенчества.

Активисты студенческого профкома ЛГТУ объединились в команду «Патриот». Ребята дали наибольшее количество правильных ответов и одержали победу. Студентка ЛГТУ Юлия Кузина так прокомментировала победу для сайта «Комсомольская Правда. Липецк»: «…вопросы были не простые, но с мира по нитке, с участника по догадке - и мы приходили к верному решению. Выиграть нам помогли сплоченность, настрой и правильное распределение. Мы надеялись войти в тройку, но когда поняли, что взяли главный кубок, мы были в шоке!»

Уступили студентам ЛГТУ и разделили второе место команды «Добровольцы» Липецкого филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, «Ва-банк» Финансового университета при Правительстве РФ и «Волонтеры-медики Липецкой области» медицинского колледжа. Третье место удержали команда «Липецкстат» и представители центра «Стратегия».

«Политеховцам» вручили кубок городского турнира, а призерам – подарки.