Студенты ЛГТУ стали участниками Всероссийского форума «Готов к Победе»

14.11.2017 16:15

Студенты ЛГТУ Сергей Беребеня и София Карпенко стали участниками Всероссийского образовательного форума активистов ВОД «Волонтеры Победы», проходившего с 5 по 8 ноября в Москве. Более 400 человек из 79 субъектов нашей страны, лидеры и руководители региональных и муниципальных отделений «Волонтеров Победы», координаторы общественных центров гражданско-патриотического воспитания в образовательных организациях собрались на площадке форума, чтобы обсудить вопрос построения команды.

В рамках форума для добровольцев были проведены тренинги и мастер-классы по командообразованию, умению слушать друг друга профессиональными тренерами Корпоративной академии Росатома, своим опытом поделились эксперты и гости форума – депутаты Государственной Думы ФС РФ, члены Общественной палаты, Герои Российской Федерации, космонавты, известные актеры, режиссеры, ученые и олимпийские чемпионы. Культурная программа включала в себя экскурсию в историческом парке «Россия – Моя история», закрытый просмотр фильмов. Также ребята приняли участие в Торжественном марше, посвященном 76-й годовщине Парада на Красной площади.

Вернувшись в родной университет, активисты ЛГТУ - участники форума поделились своими впечатлениями:

  «Форум был крупномасштабным, и я чувствовал единение со всеми волонтерами России. Очень насыщенная интерактивная программа, которая не давала сидеть на месте. Чувствовалась доброжелательность, как со стороны участников, так и со стороны организаторов. Встречи со знаменитыми людьми дали сильнейшую мотивацию к действиям», - рассказал Сергей Беребеня.

«Нас уже 178000, и это высокий показатель! Нужно уметь брать на себя ответственность, ответственность за окружающих. Образовательный форум научил нас многим вещам, которые помогут нам в дальнейшем, и с уверенностью можно сказать, что мы готовы к Победам!», - София Карпенко.