Студенты ЛГТУ обучаются предпринимательской деятельности

21.11.2017 15:16

С 20 по 23 ноября в ЛГТУ проходит тренинг «Начни свой бизнес» по программе Международной организации труда.

В тренинге принимают участие 120 студентов всех факультетов и институтов Липецкого государственного технического университета. Все обучающие мероприятия проводят действующие предприниматели малого и среднего бизнеса, представители Липецкой региональной общественной организации кооперации бизнеса «Открытый клуб предпринимателей».

«Мы проводим тренинг для тех, кто в дальнейшем заинтересован заниматься предпринимательством. Мы рассказываем студентам о том,  как начать свой бизнес. Причем с точки зрения программы тренинга базовое образование молодых людей не имеет значения», - рассказала тренер программы и липецкий предприниматель Инна Котова.

Тренинг, организатором которого со стороны ЛГТУ выступила кафедра психологии, проходит с целью показать участникам, каким образом можно просто и доступно начать свой бизнес, познакомить ребят с конкретными инструментами и материалами для старта своего бизнеса и управления им в первые годы работы.

По итогам тренинга участники смогут разработать свою бизнес-идею, написать и посчитать бизнес-план, получить методические материалы, первоначальные бухгалтерские и юридические знания, официальный сертификат участника курса.