Студент ЛГТУ приняли участие в Энергетической летней школе СКОЛКОВО -2018

02.08.2018 15:49

Студенты кафедры электрооборудования ЛГТУ прошли обучение в Энергетической летней школе Сколково-2018. Поездка организована по инициативе управления энергетики и тарифов Липецкой области, при поддержке Липецкого государственного технического университета и филиала ПАО "МРСК Центра" - "Липецкэнерго".

Артем Яковлев и Алексей Кривоносов уже успешно защитили выпускные квалификационные работы по программе бакалавриата и планируют продолжить свое обучение в магистратуре. Александр Кустов, Михаил Пронин и Евгений Середин окончили третий курс. Ребята являются бойцами студотряда филиала ПАО "МРСК Центра" - "Липецкэнерго", активно участвуют в научной деятельности вуза, в работе Студенческого проектного офиса (СПО), созданного в 2016 году региональным управлением энергетики и тарифов на базе ЛГТУ.

СПО ориентирован на объединение молодых специалистов, представителей энергетических компаний, бизнеса и органов исполнительной власти для решения образовательных, социальных и инженерно-практических задач. В ходе работы участники офиса разрабатывают инновационные решения в сфере энергетики, внедряя их на практике в электроэнергетических компаниях региона. Благодаря свободному общению между собой и с профессионалами студенты приобретают опыт проектной деятельности.

 Энергетическая летняя школа СКОЛКОВО представляет собой уникальный образовательный проект, объединивший на конкурсной основе студентов, магистрантов, аспирантов и молодых специалистов, обучающихся или работающих в энергетической сфере. В течение пяти дней ведущие специалисты, теоретики и практики из различных областей ТЭК проводили для участников Школы лекции, интерактивные мероприятия, бизнес-игры. Кроме того, в ходе обучения каждый из участников мог проконсультироваться у преподавателей по вопросам реализации собственных проектов и исследований.

Фото: официальный портал Администрации Липецкой области