Студенческий актив ЛГТУ получил заслуженные награды

29.05.2018 14:55

В прошедшую пятницу состоялась одиннадцатая церемония награждения студенческого актива ЛГТУ «ПрофАКТИВируйся». 

На церемонии подвели итоги работы актива среди студенческих организаций университета: Профкома студентов, студклуба «Гелиос», спортивного клуба «Зевс», студенческого совета общежития и студенческих отрядов вуза.

В зале собрались лучшие из лучших: те, кто непрерывно работают на благо профсоюзной организации, помогают студентам и организуют мероприятия вуза, города и области. Председатель Липецкого областного комитета Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Сурова Нелли Николаевна поздравила студентов с завершением учебного года, а самых активных отметила почетными грамотами и денежными вознаграждениями.

«Актив ЛГТУ за этот год сделал очень много полезных вещей. Вы – везде. Без вас молодежная политика города и области была бы не такой яркой» — отметил  депутат Липецкого областного Совета депутатов, координатор движения «Волонтеры Победы» в Липецкой области, Дмитрий Александрович Аксенов.

Больше полутора тысяч актива, больше ста пятидесяти участников церемонии, 8 факультетов и институтов, 10 направлений деятельности - и только 30 номинаций!

В этот торжественный и волнительный момент из уст почетных гостей и партнеров звучали имена лучших: лучшим активистом Первичной профсоюзной организации обучающихся ЛГТУ по версии «ПрофАКТИВируйся – 2018» стал студент металлургического института – Николай Шеин. Третьекурсник признается, что мечтал об этой победе уже 3 года. Теперь долгожданная награда и золотой значок Профкома в руках активиста. Самое почетное звание лучшего профбюро в этом году присвоено многочисленным и ярким активистам металлургического института.

Вписать свое имя в историю жизни университета очень почетно, ведь для этих ребят ЛГТУ стал не только основой профессии и источником знаний, но и источником вдохновения, вторым домом, куда они возвращаются ежедневно.