Лучших студентов-экономистов поощрили стипендией ЛКБ

07.04.2017 14:06

Лучшие студенты экономического факультета ЛГТУ будут получать стипендию от Липецккомбанка. Сертификаты студенты получили из рук генерального директора финансово-кредитной организации Ольги Митрохиной.
ПАО "Липецккомбанк" (Банковская группа ЗЕНИТ) уже 8 лет финансово поддерживает успешных студентов ЛГТУ. Для банка - это стратегический вклад в будущее региона. Данная стипендия дает студентам дополнительные стимулы к обучению. Так многие ребята, получив награду один раз, прикладывают усилия, чтобы вновь попасть в число лучших. Анна Алисова и Айтадж Гусейнова - стали участниками проекта второй раз. Девушки отметили, что испытывают особую радость, когда их желание учиться и быть настоящим профессионалом, замечают и поддерживают.
ЛГТУ - один из двух вузов региона, где, по мнению Ольги Митрохиной, готовят квалифицированных экономистов и бухгалтеров. Студенты техуниверситета проходят в Липецккомбанке преддипломную практику. Сегодняшние стипендиаты добиваются успехов не только в учебе, но и активно участвуют в жизни вуза.
- Приятной неожиданностью было то, что выбрали в претенденты на стипендию. Ну, а денежки копить на что-то буду, откладывать, - сказал студент ЭФ Александр Рыков.
- Это очень приятный бонус, потому что я учусь платно, а тут просто неожиданно будешь получать деньги, помогать родителям оплачивать обучение. Делать подарки родным и близким, - поделилась студентка ЭФ Мария Скорикова.
Ежемесячную стипендию в размере полутора тысяч рублей студенты будут получать на карточки "ЛКБ" в течение семестра.