Словацкие гимназисты «познакомились» с ЛГТУ

17.11.2017 15:12

В начале ноября делегация ЛГТУ в рамках образовательной поездки в Республику Словакию встретилась с учащимися двух гимназий в Братиславе.

Начальник отдела международных связей Е.А. Долматова и доцент кафедры иностранных языков М.С. Матыцина провели ряд встреч с выпускниками 2018 года словацко-русской секции гимназии им. Альберта Эйнштейна и гимназии им. Ивана Хорвата. Ученики этих гимназий не только учат русский язык, знакомятся с историей и культурой нашей страны, но также изучают математику, физику и ряд других дисциплин естественнонаучного и гуманитарного циклов на русском языке.

Марина Станиславовна и Елена Андреевна презентовали ребятам ЛГТУ и показали фильм об университете. Студенты узнали много нового об обучении в России, познакомились с образовательными программами технического университета и условиями поступления, услышали положительные отзывы словацких студентов, проходивших семестровые стажировки в ЛГТУ.

Молодые люди в первую очередь интересовались поступлением в ЛГТУ в рамках соглашений заключенных между Россией и Словакией. Таким образом, изъявив желание получить образование в ЛГТУ ребята будут распределены в Липецк Министерством образования и науки РФ.