Школа молодых ученых прошла в СОЛ "Политехник"

20.07.2018 19:23

В СОЛ "Политехник" завершилась работа Школы молодых ученых "Энергия прогресса". В проекте, организатором которого стало Студенческого научное общество ЛГТУ, приняли участие 20 студентов, магистрантов и аспирантов университета.

Экспертами школы выступили проректор по научной работе ЛГТУ Павел Викторов Сараев, председатель Совета молодых ученых и специалистов ЛГТУ Антон Сергеевич Сысоев, заместитель председателя Совета молодых ученых и специалистов ЛГТУ Алексей Михайлович Евсеев. В рамках школы, они проводили для участников мастер-классы и интерактивные семинары, обучали стандартам построения плана научной публикации, рассказывали о требованиях, предъявляемых к научному стилю речи, стипендиальных программах, в частности о системе DAAD. Помимо посещения образовательных тренингов, ребята демонстрировали свой кругозор и познания в различных сферах науки, участвуя в интеллектуальных играх, занимались спортом, проектной деятельностью, танцевали на творческих вечерах. В конце каждого дня проходили "свечки", на которых студенты делились впечатлениями, обсуждали наиболее яркие моменты прошедшего дня, вносили свои предложения по работе школы.

Школа прошла интересно и плодотворно. Ребята, активно занимающиеся научной деятельностью, получили уникальный опыт общения с ведущими учеными университета и друг с другом в неформальной обстановке, смогли обсудить интересующие их направления научной деятельности. Подводя итоги работы школы, многие участники отметили, что с радостью бы вернулись и в следующем году на подобную смену, дающую возможность молодым ученых обменяться опытом, многому научиться у более опытных коллег.