Представители ЛГТУ отправились в Патентную школу Сколково

13.09.2017 14:28

Директор Научно-исследовательского института ЛГТУ Сергей Евгеньевич Кузенков, начальник патентно-информационного отдела НИИ Алексей Комоликов и руководитель Научно-технологического центра станкостроения ЛГТУ Антон Бутин вошли в состав делегации от Липецкой области.  Участникам предстоит пройти интенсивное обучение и повысить знания в области охраны и регистрации интеллектуальной собственности в России и за рубежом.

Сегодня в 11:00 старт мероприятию дали председатель Правления Фонда Сколково Игорь Дроздов, руководитель Роспатента Григорий Ивлиев, заместитель председателя суда по интеллектуальным правам Владимир Корнеев.

В течение первого дня состоятся мастер-классы и круглые столы, в рамках которых обсудят построение системы управления правами на результаты интеллектуальной деятельности, значение патентной информации для внедрения инноваций и ее анализ по всемирной базе данных, актуальные вопросы патентного права и права на товарные знаки.

Судебная практика, трансфер технологий, патентная кооперация, деятельность Всероссийской организации интеллектуальной собственности и многое другое станут темами для обсуждения во второй день. Третий день будет посвящен иностранному опыту и практике подачи патентных заявок в странах Европы и Америки, а также мастер-классам от патентных поверенных по подготовке патентных заявок по направлениям биомед, IT-технологии, индустриальные технологии.

Знания в области интеллектуальной собственности и ее регистрации сотрудники НИИ ЛГТУ смогут эффективно применять в своей  работе,  а  также делиться ими  с  учеными университета, планирующими  в будущем запатентовать свои изобретения и разработки.