В СОЛ «Политехник» прошла Школа кураторов ЛГТУ

26.07.2017 14:39

С 21 по 24 июля в СОЛ «Политехник» прошла III Школа куратора «Агенты О.К.О.». Она организована с целью обеспечения преемственности статуса «Куратор первокурсников ЛГТУ» путем передачи имеющихся знаний и опыта от нынешних кураторов к будущим кураторам.

В течение трех дней для участников Школы проводились мастер-классы и тренинги по организации мероприятий, развитию креативного мышления, проведению кураторских часов, командообразованию, публичным выступлениям. Тренерами выступили: Поздняков Сергей Александрович, Евсеева Кимляна Кимовна, Усачёва Анастасия Романовна, Горбатых Екатерина Максимовна, Командорская Ангелина Александровна, Грачев Дмитрий Олегович, Кокоева Виктория Витальевна, Паньшин Андрей Анатольевич. Закрепляли полученные в процессе занятий знания участники Школы путем выполнения заданий в условиях реального времени: «веревка», «кураторская дуэль», «дебаты», «визитка команды», «полоса препятствий» и многих других.

Развлекательная программа Школы куратора включала в себя выступления участников с творческими номерами, спортивные занятия, ежедневные «свечки», на которых каждый из участников мог поделиться своими впечатлениями от мероприятий прошедшего дня, традиционные вечерние посиделки и песни у костра.

Как отмечают сами участники, выездная Школа куратора дала им возможность полностью погрузиться в изучение такого «ремесла» как кураторство, а созданная организаторами теплая дружеская атмосфера способствовала сплочению многочисленной команды кураторов ЛГТУ. По итогам обучающей программы участники Школы получили квалификацию куратора, в предстоящем учебном году они будут работать с группами 1 курса. Удачи молодым кураторам!

Школа кураторов