Почти 5000 человек стали «виртуальными гостями» ЛГТУ

18.05.2020 16:24

17 мая в прямом эфире прошло главное событие для абитуриентов Липецкого государственного технического университета – День открытых дверей.

О вузе, его инфраструктуре, сотрудничестве с крупнейшими предприятиями региона, международной деятельности и студенческой жизни рассказал ректор Павел Сараев. С приветственным словом к абитуриентам обратилась и.о. директора по персоналу ПАО «НЛМК» Светлана Масась, которая рассказала о различных направлениях сотрудничества и совместной профориентационной деятельности университета и комбината.

Ответственный секретарь университетской приемной комиссии Павел Комаров представил зрителям самую актуальную информацию об организации приемной кампании 2020 года. Для абитуриентов 9-классников, интересующихся поступлением в Университетский колледж ЛГТУ, презентацию представила заместитель ответственного секретаря приемной комиссии по среднему профессиональному образованию Ольга Шашканова.

Виртуальными гостями Дня открытых дверей стали почти 5000 пользователей. Более 3300 просмотров набрала трансляция в аккаунте вуза социальной сети «ВКонтакте» и более 1300 на канале в «YouTube».Для тех, кто не успел посмотреть мероприятие в прямом эфире, доступна запись: https://www.youtube.com/watch?v=-_Yulr5nc9o&t=643s

Интересовались абитуриенты, как конкретными направлениями подготовки, так и общими правилами приема. Отдельное внимание в своих ответах ректор и секретарь приемной комиссии уделили изменениям в образовательном процессе, связанным с ситуацией по распространению новой коронавирусной инфекцией. Ряд вопросов, связанных с изменениями в сроках приема и дистанционной формой подачи документов в вуз, получат ответы позднее, когда будут известны точные даты переноса ЕГЭ и опубликованы нормативные акты Минобрнауки России. Данная информация по мере ее поступления будет размещена на сайте ЛГТУ в разделе «Абитуриенту».

Отметим, что в 2020 году университет готов принять на бюджетной основе 1190 первокурсников, из них 720 мест по направлениям бакалавриата, 59 – специалитета, 223 – магистратуры, 165 – университетского колледжа, 23 – аспирантуры.