Победы студентов СПО ЛГТУ

13.06.2019 09:30

Студенты Университетского колледжа ЛГТУ отмечают окончание учебного года высокими достижениями.

Студент группы Т9-ОД-18 Владислав Сатин с работой «Технология изготовления полимеров из вторичного сырья» стал дипломантом III степени в секции Федерального окружного соревнования молодых исследователей «Шаг в будущее», Центральная Россия. Кроме этого, Владислав участвовал в научно-практической конференции молодых учёных «Актуальные вопросы экологии», проводимой кафедрой химии ЛГТУ.

Большим достижением стала победа студентки группы Т9-ЧМ-18 Лилии Обуховой в XIII Всероссийской олимпиаде «Нанотехнологии - прорыв в будущее!». Масштабный конкурс «Икс-файлы», участниками которого стали 15,5 тысяч человек, покорился студентке Университетского колледжа ЛГТУ.

Студенты университетского колледжа знакомы не только с образовательной и научной деятельностью, но и с волонтёрской работой. 14 мая в стенах ЛГТУ проходила Областная открытая Олимпиада по математике «Уникум», где принимало участие более 1000 школьников 3-6 классов. Студенты групп Т9-ЛП-17 и Т9-ЧМ-18 стали волонтерами мероприятия и оказали большую помощь организаторам крупного мероприятия.

Уверены, что в следующем учебном году студенты колледжа проявят себя еще ярче и достигнут новых высот.