Сборная ЛГТУ по пейнтболу отправится на Гран-Финал ProShar CUP Центральной конференции

30.08.2017 09:54

В рамках чемпионата «Архангелы ЛГТУ» провели четыре отборочные игры, три из которых выиграли. Такой результат позволил ребятам выйти в финал и встретиться с командой «Веха» (с. Верхняя Хава), той самой, которой «Архангелы ЛГТУ» проиграли в отборочном этапе. К сожалению, и в финале политеховцы уступили команде из Воронежской области.

Финальная игра сначала складывалась для представителей ЛГТУ удачно, они вели в счете 1-0. Однако, как признался игрок Роман Горбунов, череда ошибок изменила счет в пользу соперника. В итоге счет стал 2-1, а чтобы сравнять его и перевести игру в овертайм, не хватило буквально пары десятков секунд. Тем не менее, команда выполнила задачу минимум – вышла в финал всей серии. Гран-Финал ProShar CUP Центральной конференции состоится в Москве 23 сентября.

В составе университетской команды в Белгороде выступили: Сергей Поздняков, Максим Семёнов, Артем Меркулов, Артем Володин, Максим Полуэктов, Алексей Швецов, Егор Кудрин, Роман Горбунов. Ребята неоднократные участники и победители крупных российских и международных соревнований в данном виде спорта.

Работу над ошибками политеховцы начнут вести уже 1-го сентября на открытой тренировке около спорткомплекса ЛГТУ.

После финала команда выразила благодарность за помощь и поддержку ректору университета Анатолию Погодаеву; играющему тренеру команды «RedStorm» (г. Москва) Яну Самойлову; а также спонсорам – производителям пейнтбольного оборудования «Virtue Paintball» и «Bunker Kings», компаниям «Anthrax» и «Pro-shar».

Поздравляем спортсменов и желаем успешного выступления в Москве!