"Питер, мы с тобой"

10.04.2017 13:41

По инициативе Ассоциации студентов Липецкой области 8 апреля на площади Петра Великого прошла акция "Вместе против терроризма" в память о жертвах совершенного 3 апреля теракта в питерском метро.

Участниками акции стали более 4 тысяч липчан: студенты липецких вузов, профессиональных лицеев и колледжей, представители общественных и ветеранских организаций, партий и движений, национальных объединений. Собравшиеся выстроились на площади с транспарантами и плакатами в руках "Питер, мы с тобой", "Нет террору", "Липецк против террора".

С призывом объединить усилия в борьбе с терроризмом, быть неравнодушными к общей беде перед собравшимися на площади участниками акции выступили Герой Советского Союза, председатель Липецкой региональной организации Российской Ассоциации героев Юрий Иванович Чурилов, руководитель Липецкого отделения общероссийской организации "Боевое братство" Валентин Петрович Сонин, атаман Липецкого городского казачьего общества Владимир Дмитриевич Остряков, представители молодежи и студенчества. "В борьбе с террором недостаточно только силовых методов, каждый человек обязан заботиться о своей безопасности, проявляя активную гражданскую позицию и сознательность", - отметил председатель Ассоциации студентов Липецкой области Сергей Александрович Поздняков.

В память о жертвах террористического акта в Санкт-Петербурге была объявлена минута молчания. В завершении акции студенты ЛГТУ исполнили песню "Жить!".