Определены победители областного публичного конкурса «Инженер года – 2018»

29.12.2018 10:49

В управлении инновационной и промышленной политики Липецкой области подвели итоги областного конкурса «Инженер года – 2018».

Конкурс проводится в двух категориях – среди молодых специалистов до 30 лет включительно и среди профессиональных инженеров, работающих не менее пяти лет. С 2015 года в особо значимых для экономики региона номинациях «Металлургия и горнодобывающая промышленность», «Машиностроение и металлообработка», «Энергетика. Энергосбережение» присуждаются по две премии. В остальных номинациях определялось по одному победителю. Всего на конкурс было представлено 38 работ инженеров, которые рассматривались в 10 номинациях.

По итогам экспертизы и обсуждения в категории «Профессиональные инженеры», номинации «Энергетика. Энергосбережение» победителями признаны к.т.н., доцент, доцент кафедры промышленной теплоэнергетики ФГБОУ ВО «ЛГТУ» Алексей Иванович Шарапов и д.т.н., доцент, профессор кафедры экономики ФГБОУ ВО «ЛГТУ» Алла Александровна Шпиганович.

Вручение областной премии «Инженер года – 2018» состоится во время проведения одного из публичных мероприятий, проводящихся управлением инновационной и промышленной политики Липецкой области в первом квартале 2019 года.

Поздравляем победителей и желаем им новых успехов!