НЛМК открыл онлайн сервис для практикантов ЛГТУ

28.08.2018 09:38

Комбинат открыл карьерный портал для студентов Липецкого государственного технического университета, которые хотят пройти практику на предприятии.

На комбинате ежегодно проходят производственную практику около 1000 студентов вузов. Это будущие специалисты в области металлургии, машиностроения, теплоэнергетики, информационных технологий, логистики, экономики. Самые успешные студенты имеют возможность приобрести практические навыки на производстве по договору оплачиваемой практики.

Между предприятием и студентом заключается соглашение о прохождении практики на период от 1 до 3-х месяцев. По ее итогам при наличии вакансии может быть принято решение о трудоустройстве выпускника на комбинате.

Интернет-ресурс позволит потенциальным практикантам заранее узнать об особенностях различных подразделений предприятия и спланировать свою практику.  На портале есть информация о позициях, на которые идет поиск студентов по договору оплачиваемой практики. Студенты могут самостоятельно откликнуться на это предложение — зарегистрироваться и направить резюме.

Онлайн доступ к порталу открыт как для студентов всех факультетов, так и для сотрудников кафедр университета. Сотрудники кафедр теперь видят на портале потребности НЛМК в специалистах, что поможет облегчить трудоустройство студентов.

Зайти на портал можно по прямой ссылке: https://career18.sapsf.com/career?company=NLMK&site=VjItcmY2YVFFcnJMYWhIb3RmMzhTYU9Ldz09, а также по ссылкам в объявлениях на страницах ВКонтакте «Профком студентов ЛГТУ» https://vk.com/profkom_lgtu  и  «ПРОФессия - ПРОФКОМ информирует (работа)» https://vk.com/joblgtu .