Наши двери открыты

04.12.2018 11:32

Липецкий государственный технический университет 2 декабря гостеприимно встретил в своих стенах школьников, выпускников учебных заведений среднего профессионального образования и их родителей, пришедших на День открытых дверей.

В фойе административного корпуса активисты Профкома обучающихся ЛГТУ, встречали гостей,  традиционно раздавали им буклеты с информацией о факультетах, направлениях подготовки и специальностях, по которым будет осуществляться набор в 2019 году. Для гостей в фойе была устроена выставка достижений институтов и факультетов.

В актовом зале с приветственным словом к гостям обратился ректор ЛГТУ А.К. Погодаев. Анатолий Кирьянович рассказал о разных аспектах деятельности университета и студенчества. Ответственный секретарь приемной комиссии Павел Валерьевич Комаров ознакомил присутствующих с правилами поступления в университет, сроками подачи документов, перечнем направлений подготовки и специальностей, порядком зачисления в ЛГТУ.

Гости задавали вопросы, связанные с учетом личных достижений при поступлении, размером стипендии, льготными категориями граждан, количеством бюджетных мест на направления среднего профессионального образования и другими темами.

Также в рамках Дня открытых дверей состоялись факультетские и институтские встречи в аудиториях, на которых ребята и их родители смогли более подробно узнать от деканов и заведующих кафедрами о направлениях подготовки и специальностях, реализуемых в ЛГТУ. Гостям были продемонстрированы презентации, фрагменты из студенческой жизни, информация о сотрудничестве с предприятиями, основных требованиях работодателей к выпускникам.