Моя страна – моя Россия

17.04.2019 12:17

Проекты будущих рекламистов Дмитрия Семина и Кристины Чичуновой прошли во второй тур Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия».

Всероссийский конкурс молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий проходит в шестнадцатый раз. В Липецкой области конкурс проводится с 2013 года, причем в этом году жителями области было заявлено рекордное количество проектов – 81.

Наибольшее количество баллов от региональных экспертов набрали 40 проектов, в их числе два проекта студентов направления «Реклама и связи с общественностью» факультета гуманитарно-социальных наук и права ЛГТУ. Проект "Культ.город" студента 3 курса Дмитрия Семина, посвященный утраченным архитектурным памятникам Липецка, уже обрел популярность и подписчиков в социальных сетях.  Студентка 4 курса Кристина Чичунова подготовила социальный проект «Один шаг навстречу здоровью» призванный обратить внимание горожан на бережное отношение к своему организму и популяризировать здоровый образ жизни. Социальная реклама, подготовленная студенткой, уже становилась победителем Всероссийского фестиваля «Выход». Проекты будущих рекламистов были выполнены под научным руководством заведующего кафедрой культуры Н.Ю. Томилиной и преподавателя кафедры И.Н. Берлевой.

По итогам проведения регионального этапа в адрес организаторов конкурса на федеральном уровне будет направлена копия итогового протокола с указанием региональных победителей. Протоколы будут носить рекомендательный характер для экспертного совета на федеральном уровне. Федеральные эксперты определят победителей заочного этапа, которые впоследствии презентуют свои проекты в Москве и Екатеринбурге.

Победителей конкурса объявят на Петербургском международном экономическом форуме, который пройдет с 6 по 8 июня. Желаем политеховцам успешно пройти второй этап конкурса и представить проекты в финале!