Молодой политик из ЛГТУ работал в молодежной команде страны

30.10.2018 14:55

В Воронеже прошёл II Всероссийский форум органов молодежного самоуправления «Молодёжная команда страны». Он собрал на своих площадках 300 молодых политиков и управленцев со всей России.

«Молодежная команда страны» – проект, направленный на создание системы поиска, отбора и подготовки молодых лидеров посредством вовлечения в процесс управления обществом и развития управленческих компетенций в общественно-политической сфере с целью качественного обновления органов власти всех уровней.

В форуме принял участие студент 5 курса специальности «Наземные транспортно-технологические средства» факультета инженеров транспорта Павел Золотых. Молодой человек является депутатом Молодёжного парламента г. Липецка Х созыва.

— Форум прошёл отлично. Мы разрабатывали общую дорожную карту и вносили на рассмотрение важные проекты. Я поделился опытом работы с коллегами из регионов России, а так же узнал их направления работы, для применения в Липецке, – прокомментировал Павел.

Молодежная команда страны работала с 24 по 27 октября. В итоге участники форума в ходе интерактивной стратегической сессии «Молодежная команда страны: вызовы и векторы развития» сформировали свои предложения. В реальном времени молодые лидеры голосовали за инициативы и предлагали свои проекты.

Приоритетными направлениями работы команды были выбраны инновации и научно-техническое творчество, здоровый образ жизни, карьера, патриотическое воспитание молодёжи и самоуправление. Подводя итоги форума определись проекты, которые участники планируют реализовать в своих регионах, согласно приоритетным направлениям.