Политеховцы сыграли с полицейскими в мини-футбол

22.01.2020 11:08

Товарищеский матч команды провели 21 января в рамках Всероссийской ежегодной акции «Студенческий десант», приуроченной ко Дню российского студенчества.  

Встречу в спортивном зале учебно-спортивного корпуса ЛГТУ открыла член общественного совета при УМВД России по городу Липецку Л.В. Кудрявцева. Лариса Владимировна поздравила студентов с наступающим «профессиональным» праздником, пожелала спортивного задора, качественной игры, лояльных и честных судей.

Сборные ЛГТУ и УМВД России по городу Липецку с первых минут активно включились в борьбу и на протяжении всей встречи поддерживали высокий темп игры. Большое количество моментов студенты создавали у ворот противника, но не смогли реализовать. В итоге матч завершился со счетом 5:3 в пользу полицейских. Три гола в ворота противника забили студенты Герман Черкасов, Юрий Папин, Самвел Мелкоян. Поскольку победителем в товарищеском матче всегда является дружба, обе команды были награждены сладкими призами. Лучшим игроком матча признан политеховец Антон Бадиков.

Отметим, что в минувшие выходные завершился Чемпионат Липецкой области по мини-футболу среди команд высшего дивизиона 2019 года. Сборная команда ЛГТУ стала бронзовым призером.