Межрегиональная школа куратора ЦФО. Как это было.

10.10.2017 10:24

С 6 по 8 октября в санатории «Липецк» прошла Межрегиональная школа студенческого куратора ЦФО. В ней приняли участие студенты из Липецка, Ельца, Воронежа, Орла, Ярославля, Тамбова, Рязани и Москвы.

Темой школы стал Всемирный фестиваль кураторства 1985 года. В связи с этим все участники были разделены на команды, представляющие какую-либо страну, приехавшую на фестиваль. За каждой командой был закреплен свой наставник, который и создавал атмосферу Советского союза благодаря костюмам, девизам и другим деталям.

Основное время участники посвящали образовательной программе, подготовленной тренинговым центром «Ракурс» Профкома студентов ЛГТУ. Помимо учебы кураторы прошли испытание «Секреты успеха куратора» и квест по Нижнему парку; посмотрели выставку достижений институтов студенческого кураторства; побывали на фотопрогулке по основным достопримечательностям г. Липецка и, конечно, посетили развлекательные вечерние мероприятия. На торжественном закрытии участники получили сертификаты об участии и памятные призы.

Совет студенческих объединений Липецкого государственного технического университета проводит Школу кураторства ЦФО второй раз. Мероприятие направлено на развитие  института  студенческого  кураторства в образовательных организациях; построение системы эффективного взаимодействия между органами студенческого самоуправления. Организаторы уверены, что Школа стала площадкой не только для обмена опытом между студенческими клубами, но и для вовлечения молодежи в развитие данного направления в своих вузах.