Школа "Медиа Проф" прошла в СОЛ "Политехник"

18.07.2019 10:37

В СОЛ «Политехник» прошла Школа журналистики «Медиа Проф», основной целью которой является повышение уровня знаний студентов в сфере медиа, формирование и развитие новых навыков, необходимых в их дальнейшей деятельности. Школа проводится ежегодно с 2017 года для активистов информационно-корпоративного сектора Профкома обучающихся ЛГТУ, руководителей и активистов пресс-центров институтов и факультетов университета.

В этом году образовательная программа Школы включала в себя три направления: фото и видео, репортаж и дизайн. В соответствии с направлениями для ребят были организованы тренинги и мастер-классы. Опытные спикеры, в числе которых телеведущий Денис Фурсов и главный специалист дирекции по связям с общественностью НЛМК Яна Ларина, познакомили участников с методами эффективного воздействия на аудиторию, поделились практическими рекомендациями по качественной самопрезентации и презентации своего проекта, секретами профессиональной фотографии и видеомонтажа сюжетов, работы с негативными отзывами к публикациям. На занятиях ребята узнали о последних тенденциях в сфере SMM, усовершенствовали свои навыки работы в программе  Adobe Photoshop, разобрали типичные ошибки публичного выступления, учились правильно подавать информацию в полном объеме, но так, чтобы информация не заставляла окружающих скучать. Закрепляли полученные в процессе занятий знания участники Школы путем выполнения заданий: фотографировали, писали статьи, снимали репортажи, создавали дизайн-проекты. В свободное от учебы время юные медийщики занимались спортом, участвовали в интеллектуальных состязаниях и творческих вечерах.

По итогам "Медиа Проф" всем участникам организаторы вручили сертификаты о прохождении Школы и памятные призы. Проект Школа журналистики "Медиа Проф" реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Медиа Проф 2

Медиа Проф 3