Магистры-металлурги отправились на стажировку в Польшу

10.10.2017 10:31

В этом учебном году на трехмесячную стажировку в Ченстоховский политехнический университет (Польша) отправились Левыкина Анна, Шестопалов Алексей и Сафронов Андрей. Ребята учатся в магистратуре металлургического института ЛГТУ по направлениям «Металлургия» и «Материаловедение и технологии материалов». Программа стажировки включает в себя ускоренные курсы польского языка, обучение на факультете производственной инженерии и технологии материалов, проведение научных исследований по темам магистерских диссертаций, посещение металлургического комбината, музея железнодорожного транспорта и музея руды, а также разнообразные культурно-массовые и спортивные мероприятия.

Ченстоховский политехнический университет предоставляет нашим студентам возможность обучаться на польском и английском языках, а в ближайшее время планирует начать преподавание целого ряда дисциплин на русском языке.

Сотрудничество Липецкого государственного технического университета и Ченстоховского политехнического университета развивается с 2011 года. ВУЗы регулярно обмениваются студентами в рамках различных программ академической мобильности длительностью от двух недель до семестра.