ЛГТУ успешно прошел сертификацию системы менеджмента качества

10.01.2020 08:59

26-27 декабря 2019 года в ЛГТУ проходил внешний инспекционный контроль функционирования и развития системы менеджмента качества, по результатам которого СМК нашего университета признана соответствующей требованиям ГОСТ ИСО 9001-2015.

Эффективно действующая в университете система менеджмента качества позволяет скоординировать все внутренние процессы, оптимизировать его деятельность, что обеспечивает высокое качество образовательных услуг и научных исследований, долгосрочное устойчивое развитие вуза.

Сертифицированная СМК определяет конкурентное преимущество вуза перед другими вузами, повышает его имидж и положение в образовательном пространстве. Единый во всем мире подход к признанию соответствия СМК требованиям ИСО 9001 способствует развитию международных партнерских связей вуза.

Плановый инспекционный контроль в ЛГТУ проводился экспертом по сертификации систем менеджмента качества Сергеем Ивановичем Потапейко. По итогам проверки несоответствий не выявлено. Рассмотрев результаты инспекционного контроля, орган по сертификации систем менеджмента ООО «СОЮЗСЕРТ» принял решение о подтверждении действия сертификата.