ЛГТУ подписал соглашение о сотрудничестве с ЛИПЕЦКМАШ

07.08.2017 13:41

4 августа в Усмани состоялось выездное семинар-совещание «Подведение итогов работы промышленного комплекса Липецкой области за I полугодие 2017 года». В рамках совещания Липецкий государственный технический университет и ООО «ЛИПЕЦКМАШ» заключили соглашение о сотрудничестве. Его подписали ректор ЛГТУ, депутат Липецкого областного Совета депутатов А.К. Погодаев и председатель Совета директоров ЛИПЕЦКМАШ В.В. Лаврентьев.

На производственной площадке ООО «Генборг» стороны договорились вести совместную деятельность по решению общесистемных задач научных разработок в области станкостроения и вопросов создания условий устойчивого развития кластера станкостроения и станкоинструментальной промышленности ЛИПЕЦКМАШ в рамках работы Научно-технологического центра станкостроения ЛГТУ.

Таким образом, ЛИПЕЦКМАШ будет формировать технические задания на проведение научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ исходя из потребностей предприятий, входящих в состав кластера. Университет, со своей стороны, будет готовить предложения по решению задач и их реализации.

Добавим, что совещание проводилось с целью укрепления взаимодействия промышленных предприятий региона и координации усилий по решению приоритетных задач, стоящих перед промышленностью в современных условиях. В работе семинара также принял участие директор Научно-исследовательского института ЛГТУ С.Е. Кузенков.