Курс на расширение публикаций по металлургической тематике из Липецка

31.01.2018 09:12

23-24 января 2018 г. делегация Издательского дома «Руда и Металлы» посетила с визитом Липецкий государственный технический университет.

Во время  визита были проведены переговоры с ректором ЛГТУ Анатолием Кирьяновичем Погодаевым и достигнута договоренность об увеличении количества публикаций сотрудников ЛГТУ в журналах Издательского дома, в том числе и совместных статей с работниками металлургического комбината. В ближайшее время планируется выпуск подборки статей, посвященных 60-летию кафедры обработки металлов давлением ЛГТУ. От университета это направление работы будет курировать член редакционного совета журнала «Черные металлы», профессор, доктор технических. наук, зав. кафедрой ОМД Игорь Петрович Мазур.

В ходе пребывания в Липецке делегация Издательского дома «Руда и Металлы» также посетила  площадку Новолипецкого металлургического комбината: доменную печь № 7 «Россиянка», цех холодной прокатки полосы с 5-клетевым станом 2030, линией горячего цинкования и агрегатом нанесения полимерных покрытий, Музей НЛМК.

Для справки:

Основной деятельностью Издательского дома «Руда и Металлы» является издание федеральных научно-технических журналов горно-металлургического профиля. Все журналы Издательского дома «Руда и Металлы» (на русском и английском языках) в последние годы вошли в ведущие международные базы данных, в том числе Scopus.