Крымская весна

18.03.2019 13:36

Коллектив Липецкого государственного технического университета отпраздновал 5-летнюю годовщину присоединения Крыма к России.

16 марта на ярмарку-фестиваль «Крымская весна» перед Областным центром культуры, народного творчества и кино собрались около трех тысяч липчан. В их число вошли более ста представителей ЛГТУ: руководство, профессорско-преподавательский состав и студенты.

Гости ярмарки стали зрителями концерта от прославленных липецких коллективов и исполнителей, а также участниками интересных интерактивных площадок. На площади перед центром культуры проходили физкультурно-спортивные конкурсы, сдача норм ГТО, презентации мероприятий событийного туризма, распродажа и розыгрыш туристическими агентствами туров в Крым, выставка оружия и многое другое.

Для политеховцев Крым – это не просто место отдыха. На полуострове проходят Ежегодный межфакультетский фестиваль «Политехник», университетский форум «Школа молодых ученых» и туристические студенческие походы. Студенты в комментарии для портала LipetskMedia отметили: «Мы очень рады, что можем без проблем туда ездить».