Кадровый форум прошел в ЛГТУ

07.05.2019 08:42

25 апреля в ЛГТУ состоялся уже ставший традиционным Кадровый форум, который проводится ежегодно с целью содействия в организации практик и стажировок, эффективному трудоустройству, профессиональному развитию и карьерному росту студентов и выпускников университета. В этом году участие в Форуме приняли 26 предприятий города Липецка и Липецкой области, около 380 соискателей. Организатором мероприятия является Центр содействия трудоустройству выпускников ЛГТУ совместно с Управлением труда и занятости Липецкой области.

В первой части Форума в фойе главного корпуса ЛГТУ прошла информационная выставка, где будущие специалисты смогли напрямую пообщаться с представителями организаций и предприятий, ознакомиться с перечнем открытых вакансий и местами практик в представленных на выставке компаниях, а также оставить резюме и заполнить анкеты. В свою очередь работодатели получили возможность пополнить базы данных потенциальных сотрудников.

На площадках Форума были представлены следующие организации:

ПАО «НЛМК»

АО «Индезит Интернэшнл»

ПАО «Сбербанк»

ООО «Бекарт Липецк»

ПАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго»

Пункт отбора на военную службу по контракту

ООО «ЛеМаЗ»

АО «ЛГЭК»

ОАО «Доломит»

ООО «Спортмастер» ИТ-подразделение

ООО «Алюстрой»

ООО «КонсультантПлюс: Липецк»

ООО «Ангел Ист Рус»

ООО «Росбанк»

ООО «ПК «Энерком»

ООО «Липецкоблснаб»

ООО «ЛТК «Свободный сокол»

ПАО СК «Росгосстрах»

Группа компаний «Неоплан»

ООО «Лэм Уэстон Белая Дача»

ООО «Промстройконтракт - Липецк»

АО «Эр-Телеком Холдинг»

Ассоциация «Русский свет»

Контакт-центр «Движение»

АО «Московский центр новых технологий и телекоммуникаций»

СПСППК «Кузьминки-Молоко»

Работа Форума проходила очень динамично. Во второй части Форума в аудитории 458 состоялся мастер-класс от представителя Управления труда и занятости Липецкой области, а также перед студентами выступили представители 13 предприятий-работодателей. Выступая с презентациями, сотрудники рассказали более подробно о своих компаниях, специфике работы в них, требованиях к кандидатам на вакантные должности, возможностях карьерного роста, ответили на вопросы студентов.

Кадровый форум проводится в стенах ЛГТУ уже 8 лет подряд, давая возможность студентам и выпускникам зарекомендовать себя перед работодателями, найти оптимальный вариант для прохождения практики, а работодателям представить актуальные вакансии или места для стажировок в своих организациях. Стоит отметить, что с каждым годом масштаб мероприятия увеличивается, охватывая все большее количество предприятий, участников из числа студентов.