Гранты Росмолодежи получили 6 проектов политеховцев

08.12.2017 15:13

Победителями Заочного этапа Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц стали 13 представителей Липецкой области, 6 из которых подавали студенты ЛГТУ.

Организатор конкурса – Росмолодежь, а общий размер грантового фонда в 2017 году составил 164,2 миллиона рублей. Проекты в зависимости от темы и масштабности получат от 100 до 300 тысяч рублей.

В номинации «Вовлечение молодежи в социальную практику и информирование молодых людей о возможностях саморазвития» - 3 студенческих проекта:

  • региональный молодежный фестиваль творчества и спорта «Студенческое лето – 2018», автор - Сергей Черников;
  • Школа журналистики «Медиа Проф»,  автор - Алина Звягина;
  • День Тренингов в Липецке, автор - Екатерина  Бондаренко.

В номинации «Карьера и самоуправление» победил  проект «Ежегодный фестиваль творчества и спорта в общежитии ЛГТУ «Общайся. Развивайся. Твори», автор - Андрей Кулаков.

В номинации «Поддержка студенческих инициатив» грант получили

-  проект «Спартакиада студенческих отрядов  Липецкой области» Эльдара  Иманова,

- Конкурс на лучший проект по облагораживанию придворовых территорий «Дворик Мечты» Андрея Сербенюка.

Студенты ЛГТУ были отмечены среди 3 333 человек допущенных к конкурсу. Каждый конкурсный проект в режиме он-лайн в Автоматизированной информационной системе «Молодежь России» оценивали 3 федеральных эксперта.

При оценке эксперты учитывали актуальность, креативность, эффективность, профессиональность, адресность, практическое применение,  масштабность, публичность. Каждый критерий оценивался по 10-балльной шкале.