Готовим кейсы

31.01.2019 15:51

В ЛГТУ состоится отборочный этап студенческой лиги чемпионата «Case-in».

Международный инженерный чемпионат «Case-in» - крупнейшее практико-ориентированное соревнование в России и странах СНГ  по решению инженерных кейсов среди студентов, школьников и молодых специалистов. Липецкий государственный  технический университет в третий раз выступит площадкой для проведения отборочного этапа «Лиги металлургии» чемпионата.

Студенты различных направлений подготовки ЛГТУ активно принимают участие в чемпионате, пользуясь возможностью получить актуальные знания и новые компетенции, которые потребуются выпускникам для трудоустройства. В составе команд обычно входят представители металлургического института, факультета автоматизации и информатики, физико-технологического и экономического факультетов.

В ходе отборочного этапа 8 команд в течение 10 дней будут решать инженерный кейс. Кейс представляет собой практическую задачу, основанную на реальной производственной ситуации и подготовленный по материалам конкретного предприятия. Презентация решений состоится в ЛГТУ 27 февраля 2019 г. Эксперты определят победителей в соответствии с технологической и экономической эффективностью, оригинальностью и новизной решения, непосредственно презентацией и выступлением команд.

Победители отборочного этапа отправятся на финальное испытание в Москву. Успешный опыт представления региона в финале чемпионата у политеховцев уже есть, в 2017 году команда ЛГТУ «Миллениум» стала победителем лиги.