«Герои БЕЗопасности» прошли испытания в СОЛ «Политехник»

12.07.2019 14:33

В СОЛ «Политехник» состоялось выездное спортивно-образовательное мероприятие «Герои БЕЗопасности» программы «Молодой специалист НЛМК-2019». Более 80 участников приехали в лагерь для того, чтобы испытать себя на прочность, сплотиться, получить невероятный заряд энергии и просто отдохнуть.

«Мы проводим конкурс «Молодой специалист» с 2006 года. Почти 1500 наших сотрудников уже приняли участие в этом замечательном конкурсе. Для нас этот конкурс не только поиск талантов, новых проектов, идей и инициатив, но и возможность показать, насколько у нас все хорошо получается, когда мы работаем именно в режиме командной работы, когда у нас идеально складываются и компетенции наших лучших специалистов, и их стремление быть лучшими. Спасибо ЛГТУ – нашему многолетнему и самому надежному партнеру в области подготовки кадров. Желаю всем участникам получить максимум удовольствия от того, что сегодня здесь будет происходить», - отметил начальник управления по обучению и развитию персонала Дирекции по персоналу ПАО «НЛМК» Михаил Юрьевич Русаков.

В течение дня члены восьми команд, представляющих различные секции участвовали в фото-кроссе, эстафетах, спортивных соревнованиях. Они проходили испытания на маршруте веревочного курса, представляли подготовленное домашнее задание – видеоролики на тему «Мы – Герои БЕЗопасности». Образовательный блок включил в себя мастер-классы по персональной эффективности и медицине.

«Мы проводим много мероприятий совместно с НЛМК, но именно это, организуемое именно для молодых специалистов, пронизано атмосферой творчества,  задора, отличным настроением и позитивными эмоциями. Практически все участники мероприятия являются выпускниками нашего университета, поэтому многие в годы студенчества уже были в СОЛ «Политехник», и я думаю, что им приятно вернуться сюда вновь», - сказал первый проректор ЛГТУ Анатолий Кирьянович Погодаев.

По итогам состязаний в тройку призеров вошли секция автоматизации технологических процессов, машиностроительная секция, социально-экономическая секция.

Победители получили награды,  а всем участникам этот день подарил положительные эмоции, заряд бодрости и отличного настроения.