Форум «РосБиоТех-2018» принес награды ученым ЛГТУ

12.10.2018 12:30

Лауреатами Международной дизайн-выставки «Стратегии отечественного дизайна. Традиции и новации» стали ученые кафедры дизайна и художественной обработки материалов.

Со 2 по 4 октября в Конгрессно-выставочном центре парка «Сокольники» в Москве проходил XII Международный биотехнологический форум-выставка «РосБиоТех-2018», в рамках которого состоялась дизайн-выставка. В выставке принял участие коллектив кафедры дизайна и художественной обработки материалов (ДиХОМ) института машиностроения. Представить проекты лично отправились доценты кафедры В.А. Кукушкина, С.Б. Тонковид и Е.А. Кантарюк; заведующий лабораторией кафедры И.Т. Хечиашвили, студент М.В. Кантарюк.

 

 

 

 

 

 

 

 

                       

Ученые представили 4 проекта, три из которых «Дизайн среды дошкольного образовательного учреждения с учетом детей с ограниченными возможностями здоровья», «Парадигма современного дизайна в образах театрального искусства», «Интерактивная карта больничных храмов России. Web-дизайн» были удостоены дипломов I степени. В авторские коллективы проектов вошли как преподаватели, так и студенты и магистранты направлений «Дизайн» и «Технология художественной обработки материалов».

За разработку «Дизайн выставочного павильона станкостроительного производства (г. Липецк)» золотой медалью был награжден д.т.н., профессор, заведующий кафедрой ДиХОМ Евгений Степанович Гамов. Дипломом за научное консультирование проекта награжден д.т.н., доцент, проректор по научной работе ЛГТУ Павел Викторович Сараев.

Поздравляем весь коллектив кафедры ДиХОМ с успешным выступлением на форуме!