Две студентки ЛГТУ награждены благодарственными письмами УМВД

14.11.2018 13:57

В Управлении МВД России по Липецкой области состоялось торжественное заседание Общественного совета.

9 ноября, в канун Дня сотрудника внутренних дел Российской Федерации состоялось тожественное заседание Общественного совета при начальнике УМВД России по Липецкой области. В рамках заседания руководитель ведомства Михаил Владимирович Молоканов поблагодарил общественников за активное участие в деятельности органов внутренних дел области.

 Благодарственные письма получили две студентки 3 курса направления «Документоведение и архивоведение» Валентина Максина и Екатерина Кротова за разработку исторического проекта, посвященного 300-летию Российской полиции, и научный руководитель коллектива — доцент кафедры истории, теории государства и права и конституционного права Липецкого государственного технического университета Эдуард Вячеславович Гатилов. Проект «Полиция г. Липецка и липецкого уезда на рубеже XIX и XX веков» представляет собой озвученную презентацию, с которой имели возможность ознакомиться все сотрудники управления.

Работая над проектом, девушки  и сами узнали много нового:

— Нами была проведена довольно большая и интересная работа. Мы посетили архив, где собирали материал. Я узнала, что на полицию XVIII века были возложены такие функции, как охрана общественного порядка, обеспечение общественной безопасности, правил охоты, содержание населенных пунктов, санитарных норм, правила торговли, сбор статистических сведений. Одним из главных направлений было ведение статистического учёта. Успешная деятельность полицейских зависела, прежде всего, от кадрового состава, — поделилась Валентина Максина.

 

Фото: отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области