Политеховцы победили в областной акции «За Бег»

16.04.2019 11:00

В парке «Быханов сад» любители спорта и здорового образа жизни пробежали три дистанции, в двух из которых победу одержали студенты Липецкого государственного технического университета.

Областная акция «За бег» стартовала 13 апреля с забегов на дистанции 500 метров, 1 км и 3,5 км. Участниками массовых легкоатлетических соревнований стали студенты ЛГТУ. Политеховцам удалось продемонстрировать свою прекрасную физическую форму и приверженность принципам здорового образа жизни. Андрей Корнилов опередил всех на дистанции 500 м. Лучший результат в беге на 3,5 км показал Андрей Кирин. Оба студента занимаются в легкоатлетической секции «Атлеты ЛГТУ» и уже готовятся к участию в ежегодной городской эстафете на призы «Липецкой газеты».

До сентября 2019 года Г(О)БУ «Управление молодежной политики» проведет в рамках акции еще ряд мероприятий: массовые пробежки молодежи с профессиональными спортсменами, проведение спортивных конкурсов, регулярные массовые забеги молодежи с последующим проведением фитнес-тренингов, тематические квесты с прохождением дистанции бегом.