Студенты ЛГТУ выиграли конкурс плакатов по охране труда

21.09.2020 16:37

Награждение состоялось 17 сентября в рамках конференции «Безопасные условия образовательной деятельности и охрана труда в подведомственных Минобрнауки России организациях».

Конференция Министерства науки и высшего образования РФ проходила 17-18 сентября в МГТУ имени Н.Э. Баумана. В ней приняли участие представители Минтруда России, Роструда, Фонда социального страхования РФ, Общероссийского Профсоюза образования, представители профильных организаций, университетов и студенты.

В преддверии конференции, весной 2020 года, организаторы проводили конкурс плакатов и слоганов социальной рекламы в области обеспечения безопасности образовательного процесса и охраны труда. Его победителем стал студенческий коллектив ЛГТУ в составе Ксении Жилиной, Юлии Зубаревой, Ольги Ковыряловой, Ирины Сысоевой. Научным руководителем команды выступил старший преподаватель кафедры транспортных средств и техносферной безопасности С.А. Дмитриев. В торжественной церемонии награждения в Москве приняли участие две представительницы ЛГТУ Ю. Зубарева и О. Ковырялова.

Непосредственно участниками конференции стали проректор по административной работе и комплексной безопасности ЛГТУ Ю.А. Шурыгин и руководитель университетской службы охраны труда Л.В. Родюкова. В рамках пленарных заседаний и публичных выступлений участники обсудили вопросы, связанные с совершенствованием охраны труда в вузах и научных институтах, современное состояние и пути повышения безопасности образовательной и научной деятельности. В заключительный день конференции состоялась деловая игра, посвященная охране труда в системе Минобрнауки России.