Комфортная среда для студентов и молодых специалистов

31.07.2020 11:48

Новый грант выигран представителями ЛГТУ. Средства программы «Стальное дерево» пойдут на благоустройство спортивно-оздоровительного лагеря «Политехник».

Грантовая программа ПАО «НЛМК» «Стальное дерево» помогает воплотить в жизнь идеи, направленные на создание благоприятной среды проживания и улучшение качества жизни. Итоги были подведены в июле и опубликованы на официальном сайте фонда «Милосердие».

Одним из победителей программы стал проект команды председателя профкома обучающихся ЛГТУ, начальника отдела стратегического развития и проектного управления С.А. Позднякова «СОЛ “Политехник”».  Грант в размере 300 тысяч рублей будет направлен на создание комфортной и современной площадки, отвечающей требованиям безопасности, для проведения корпоративных и профориентационных мероприятий для студентов Липецкого государственного технического университета и сотрудников Новолипецкого металлургического комбината. Реконструкция лагеря включит ремонт хозяйственных объектов, спортивных и танцевальной площадок, обновление оформления и фасада, а также благоустройство территории.

Спортивно-оздоровительный лагерь «Политехник» ежегодно становится площадкой для совместных мероприятий университета и комбината. Ремонтные работы также проведут совместно активисты Студенческого строительного отряда и волонтеры ПАО «НЛМК».