Профориентационные экскурсии в рамках учебной практики

24.07.2019 16:02

В рамках учебной практики студенты второго курса направления подготовки «Наноинженерия» посетили с экскурсией предприятие ОЭЗ ППТ «Липецк» - ООО "ППГ Индастриз Липецк".

В состав промышленного комплекса предприятия входит как непосредственно производство автомобильных, промышленных, упаковочных, защитных и морских покрытий, так и технические лаборатории. На сегодняшний день американская компания PPG считается мировым лидером в производстве лакокрасочной продукции. Производимые покрытия закупают мировые автогиганты и другие крупные промышленные корпорации. В России PPG является главным поставщиком покрасочных материалов для АвтоВАЗа. Экскурсанты ознакомились с историей, структурой и особенностями работы предприятия, технологическими процессами и выпускаемой продукцией.

Кроме того, в рамках учебной практики студенты ЛГТУ побывали в Экспертно-криминалистическом центре УМВД России по Липецкой области, где посетили физико-химическую лабораторию. Оборудование лаборатории позволяет сотрудникам полиции определять составы различных спиртосодержащих, наркотических, взрывчатых и прочих веществ. Студенты ознакомились с работой электронного микроскопа, позволяющего увидеть изображение, увеличенное в несколько сотен тысяч раз, что дает возможность экспертам изобличить любого преступника, оставившего даже мельчайшие частицы одежды на месте преступления. Экскурсия оказалась познавательной и интересной. Студенты задавали вопросы, в том числе и о вакансиях. Начальник экспертно-криминалистического центра УМВД России по Липецкой области Алексей Вологдин пригласил к себе в подразделение на работу всех желающих по окончанию учебы.